Употребление картошки приводит к диабету

462
Употребление картошки приводит к диабету

Американские ученые в ходе уникального наблюдения пришли к заключению, что чрезмерное употребление картофеля может привести к возникновению сахарного диабета второго типа.

В ходе исследования на протяжении двадцати лет велось наблюдение за представительницами прекрасного пола, которые имели предрасположенность к ожирению.

Основываясь на результатах исследования, ученые заявили, что регулярное и чрезмерное употребление картофеля повышает риск развития сахарного диабета второго типа на 14%. А чрезмерное употребление жареного картофеля — на 21%, отмечают медики.

Во избежание такого побочного эффекта врачи советуют ограничивать употребление картофеля и блюд из него людям с предрасположенностью к диабету, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства