Почему женщины выбирают мужчин постарше?

357
Почему женщины выбирают мужчин постарше?

Австрийские ученые одного из медицинских центров в ходе последнего эксперимента определили, почему женщины предпочитают для брака мужчин старше себя, а мужчины — наоборот.

В исследовании, проведенном специалистами из Австрии, приняли участие несколько тысяч добровольцев.

Основываясь на результатах новейшего исследования, эксперты отмечают, что такая закономерность проходит под воздействием естественного отбора.

Масштабные наблюдения засвидетельствовали тот факт, что женщины выбирают партнеров в среднем на пять лет старше, поскольку это идеальный возраст для произведения на свет потомства.

Видео дня

Представители сильного пола, отмечают психологи, действуют по тому же методу, однако партнершу выбирают в среднем на шесть лет младше себя, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства