Донецкая область страдает от бешенства

435
Донецкая область страдает от бешенства

В Донецкой области в текущем году в 2,8 раза выросло число очагов бешенства животных.

В сообщении областной санитарно-эпидемиологической станции отмечается, что в 2010 году эпизоотическим процессом по бешенству охвачено более 53% административных территорий области.

Число очагов бешенства животных в сравнении с аналогичным периодом 2009 года выросло на 43 случая - до 67.

"Наиболее неблагополучная эпизоотическая ситуация по бешенству сложилась в Великоновоселковском, Волновахском, Артемовском, Константиновском районах, где зарегистрировано до 10 очагов бешенства. В структуре заболевших животных домашние и сельскохозяйственные животные составили 83%", - отметил главный санитарный врач Донецкой области Виктор Денисенко.

Видео дня

Он констатировал, что в нынешнем году в Донецкой области имели место случаи нападения на людей волков в Новоазовском и Красноармейском районах. Пострадавшим от укусов волками назначен курс антирабических прививок, состояние их здоровья удовлетворительное.

Тем не менее, накануне в Донецкой области в селе Цукурино умер мужчина, которого покусала собственная собака, больная бешенством, пишет УНИАН.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства