Итальянцы начали худеть, питаясь через трубку

510
Итальянцы начали худеть, питаясь через трубку

В Италии огромной популярностью пользуется новый способ похудения NEC (Nutrizione Enterale Chetogena), который подразумевает питание, препятствующее образованию жира, с помощью зонда. Его разработал профессор хирургии Джанфранко Каппелло, сообщает итальянское издание La Stampa.

Новый метод построен по следующему принципу: после небольшого ознакомительного курса желающим устанавливается назально-желудочный зонд, соединенный с мешком, в котором находится жидкость на основе протеина. На 10 дней она заменит завтрак, обед и ужин. Никакой еды, только вода, отвар ромашки, чай и кофе без сахара. Тело получает питание благодаря насосу, который находится в рюкзаке (все вместе весит полтора килограмма) и который следует заряжать каждый вечер. По данным источника, за семь дней можно потерять до семи килограмм.

Видео дня

"Понижая уровень глюкозы в крови, мы заставляем организм сжигать жиры, добиваясь быстрого снижения веса", - объясняет Каппелло, который наблюдал уже 20877 случаев и в общей сложности снизил вес Италии на 135 тонн. Лучшая реклама - трубочка в носу, утверждает доктор. "Встретишь знакомого с такой трубочкой - и через 10 дней увидишь его более стройным. Спросишь, как он добился этого, и он направит тебя ко мне. У меня была пациентка из Джулиянова, которая привела ко мне весь городок, включая мэра", - рассказал Капелло.

Как сообщает La Stampa, некоторые прекращают эту диету после первого курса, другие проходят по 5-6 раз. Однако, как уточняет сам Каппелло,  у его метода есть один недостаток, он не учит тому, как правильно питаться. "Люди, страдающие лишним весом, худеют, но, если им необходимо пройти курс пищевого обучения, они должны обратиться к другим специалистам. К мотивационному тренеру? К гипнотерапевту? Скорее, к диетологу. Иначе вернешься к исходной точке", - полагает профессор.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства