Будьте бдительны:в киевских парках рассыпят ядовитый порошок

495
Будьте бдительны:в киевских парках рассыпят ядовитый порошок

В столичных парках и других зонах общего пользования будут рассыпать ядовитый порошок. Так хотят избавиться от бродячих собак. Об этом 6 сентября заявило киевское Общество защиты животных ”SOS”.

— О порошке рассказали ветеринары частной клиники. Причин им не доверять нет. Раньше сбывалось все, что они говорили, — рассказывает Тамара Тарнавская, 53 года, председатель общества. — Врачи не представляются — боятся репрессий. Ветеринарным клиникам власть советует не давать статистику о количестве отравленных псов. Город хочет похвастаться перед Евро-2012, что в нем нет бродячих собак. Этот порошок человек может принести домой, где есть маленькие дети. Это же и для них опасно.

Видео дня

В коммунальном ”Центре идентификации животных” такое заявление называют провокацией.

— Это безосновательные обвинения. Госструктуры не будут заниматься отравлением. Это же статья Уголовного кодекса, — говорит Татьяна Шепитько, руководитель центра.

Виктор Погребецкий из управления ветмедицины Киева комментировать сообщение Тамары Тарнавской не стал.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства