После Турции украинцев выселяют в Хорватии и Черногории

501
После Турции украинцев выселяют в Хорватии и Черногории

Крупный украинский туроператор – компания «Zeta», осуществляющая туры в Хорватию, Черногорию и Словению – объявил о приостановлении своей работы.

«По объективным причинам офис компании «Zeta» временно приостанавливает свою работу. Чартерные программы на вылеты из Киева в Сплит, Пулу и Тиват, начиная с 11.09.2010, отменены. Возвраты денежных средств и претензии принимаются в установленном законе порядком», – отмечается на сайте компании.

Как пишет издание «Сегодня», телефоны компании не отвечают. О причинах прекращения деятельности «Zeta» рассказала директор туркомпании «Всесвит Тур» Анна Жовтая: «В этом году «Zeta» отказалась от компании-принимающей стороны. Решили напрямую сотрудничать с отелями. А так нужно заранее брать блоки мест в самолетах, отелях. Но сезон был слабенький, они, видимо, недобрали клиентов, из-за долгов отели перестали заселять их туристов. В «Zeta» поняли, что не смогут погасить долги и сняли рейсы, хотя они были проплачены туристами». В туркругах говорят, что «Zeta» скоро объявит себя банкротом.

Видео дня

Туристы оказались заложниками ситуации. «Недавно улетели люди в два тура «Хорватия+Черногория» и «Черногория+Хорватия». Первые позвонили вчера и сказали, что их выселили из отеля. Они за свои деньги расселились в других гостиницах, сегодня скинулись на автобус в аэропорт. Говорят, что такая ситуация у всей группы от «Zeta» – около 30 человек. От вторых пока новостей нет, но коллеги сказали, что хорваты содрали по 200 евро с каждого члена группы. Сейчас за границей до 300 украинцев от «Zeta». Будем судиться, когда дождёмся наших туристов», рассказывает директор Webcontinent Светлана Кучеренко.

В посольстве Украины в Хорватии говорят, что к ним обращаются туристы: «Сегодня (9 сентября) – 19 человек, вчера – 33, до этого 22 человека. Их не хотят селить в отели или выселяют. Мы договариваемся с отелями, чтобы не выгоняли тех, кто не может заплатить».

В подобной ситуации в июле оказались около 300 туристов прогоревшего оператора Karya Tour. Они до сих пор ждут компенсаций.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства