Сколько хороших поступков совершить, чтобы излечиться?

540
Сколько хороших поступков совершить, чтобы излечиться?

Хорошие поступки лечат, доказали ученые. Но как долго нужно совершать добрые дела, чтобы поправить свое здоровье?

Люди, которые занимаются благотворительностью, помогают прохожим, соседям, пожилым людям, болеют реже. Такие выводы были сделаны учеными из лаборатории мозга Университета Сассекса в ходе исследования с участием добровольцев.

Эксперты доказали, что когда человек совершает хорошие дела, он меньше подвержен влиянию стресса и различных негативных эмоций. За счет этого его иммунитет остается крепким и легче противостоит различным болезням, сообщает The Daily Mail.

Видео дня

В ходе экспериментов было доказано, что человек должен совершать хорошие поступки в течение девяти дней. Этого достаточно, чтобы снизить уровень стресса и повысить иммунитет. Медики предположили, что такой эффект может помочь человеку быстрее излечиться от некоторых заболеваний, пишут Страсти.ру.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства