Красное вино лечит десна

435
Красное вино лечит десна

Употребление красного вина снижает вероятность возникновения болезней десен

Канадские стоматологи с помощью последнего исследования нашли еще одно целебное свойство красного вина.

Эксперимент, организованный канадскими специалистами, был проведен на примере лабораторных грызунов. Результаты новейшего исследования свидетельствуют о том, что полифенолы, которые в большом количестве содержатся в этом алкогольном напитке, способны бороться с проблемами десен.

По подсчетам специалистов, 80% населения нашей планеты когда-либо сталкивались с этой проблемой. Полифенолы способны бороться с воспалениями десен, которые возникают из-за попадания бактерий, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства