Алкоголики не понимают шуток

381
Алкоголики не понимают шуток

Команда немецких ученых одного из университетов в городе Бохум путем уникального эксперимента пришла к заключению, что люди с алкогольной зависимостью не способны распознавать шутки и юмор.

В эксперименте, проведенном немецкими специалистами, приняли участие 29 людей, страдающих от алкогольной зависимости и 29 здоровых пациентов. В ходе эксперимента всем его участникам были рассказаны анекдоты со смешным окончанием. Затем проводилось специальное анкетирование с целью определить, как добровольцы поняли шутку, и в чем она заключалась.

В 92 случаях из ста добровольцы без вредной привычки смогли распознать юмор. А вот среди людей с алкогольной зависимостью с этим заданием справились лишь три четверти опрошенных, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства