В Китае продавали лечебное масло, вызывающее лейкемию

В Китае продавали лечебное масло, вызывающее лейкемию

В Китае с прилавков магазинов отозвали масло камелии с повышенным содержанием бензопирена. При этом потребители не были проинформированы об опасности данного продукта.

В марте текущего года управление по надзору за качеством провинции Хунань провело проверку масла камелии производства компании «Цзиньхао» и установило, что в продукции содержатся опасные канцерогенные вещества. Так, содержание бензопирена составило 60 мкг на 1 кг масла, что в 5 раз превышает разрешенную в Китае норму. Скорее всего, бензопирен попал в продукцию из-за устаревшего оборудования.

Масло камелии, обладающее целым рядом полезных свойств, активно используется в ряде районов Китая. 5 л продукта стоит около 50 долл. США – в 4 раза дороже, чем любое другое масло.

Видео дня

Найденный в масле бензопирен – сильный канцероген, который может вызывать необратимые поражения в человеческом организме, в частности спровоцировать лейкемию, пишет УРА-информ.

Читайте по теме:

Рада узаконила борьбу с канцерогенами

Популярнейший антираковый гриб оказался канцерогеном

Ученые назвали причину лейкемии

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства