Диабет 2-го типа: крупнейшее заблуждение

633
Диабет 2-го типа: крупнейшее заблуждение

Снижение веса и соблюдение правил здорового питания - лучшее, чем могут помочь себе люди, страдающие сахарным диабетом второго типа, - утверждают учёные под руководством доктора Доуна Харпера.

"Я хотел бы внести ясность в рекомендации, которые с разных сторон дают людям, больным сахарным диабетом второго типа, - говорит д-р Харпер, - многим из них достаточно просто избавиться от лишнего веса и придерживаться правил здорового питания - и они никогда не будут нуждаться в специальных инсулиновых инъекциях".

Проведенное ученым исследование показало, что почти половина британцев считает, что инъекции инсулина - первый метод, который должен применяться в лечении диабета второго типа.

Видео дня

Тем временем британская статистика показывает, что в 2009 году диагноз диабета второго типа был поставлен 2,6 млн. британцев, и большинство из них были подростками, страдающими от излишнего веса, пишет Ликар.инфо.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства