Телеведущему удалили раковую опухоль в прямом эфире. ВИДЕО

1,2 т.
Телеведущему удалили раковую опухоль в прямом эфире. ВИДЕО

Ведущему прогноза погоды на американском телеканале ABC удалили злокачественную опухоль кожи в прямом эфире передачи Good Morning America.

Сэм Чемпион обнаружил пятно на коже левого плеча. Гистологическое исследование показало, что оно является злокачественной опухолью – базальноклеточной карциномой. Ранее у ведущего было удалено четыре подобных новообразования.

Лечащий врач Чемпиона Мишель Попорт из клиники Juva Skin and Laser Center в Манхэттене согласилась удалить опухоль в прямом эфире. Она использовала малоинвазивную методику Моса, при которой край иссекаемого участка кожи проверяют на отсутствие раковых клеток прямо во время вмешательства. Операция прошла успешно, сообщает Medportal.ru.

Видео дня

По словам Чемпиона, он решил оперироваться перед камерой, чтобы привлечь внимание публики к проблеме рака кожи – май объявлен месяцем борьбы с этим заболеванием.

Это не первый случай медицинских манипуляций с участием телеведущих в прямом эфире: ранее Гарри Смит (Harry Smith) в передаче The Early Show и Кэйти Курич (Katie Couric) в передаче Today подверглись колоноскопии.

Читайте по теме:

Как не заработать рак от чистящих средств

Йогурт - антираковый эликсир!

Медики узнали, как рак спасается от иммунной системы

Китайские палочки очень опасны для здоровья

Продукты, спасающие мужчин от рака

Впервые в мире одесские медики ''убили'' рак уколом

Рак кожи вылечит пластырь!

Названа главная защита от рака почек

Назван экзотический фрукт, останавливающий рак!

Фисташки спасут курильщиков от рака!

Еда, вызывающая рак матки

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства