Витамин Е вылечит печень!

4,0 т.
Витамин Е вылечит печень!

Витамин Е помогает в лечение распространенных заболеваний печени, как стало известно в ходе исследования. Правда, эффект проявляется менее чем в половине случаев. Но это все равно актуально для миллионов россиян.

Несколько миллионов граждан России страдает от неалкогольного стеатогепатита - воспалительного процесса печени на фоне ее жирового перерождения. Это одно из самых распространенных заболеваний печени. Ученые из американского Университета Virginia Commonwealth выяснили, что лекарственные препараты с витамином Е могут быть эффективным средством лечения данной болезни.

Еще одним перспективным лекарством признан пиоглитазон, который обеспечивает некоторое облегчение симптомов. Однако он не удовлетворяет тем критериям, которые были заданы самими исследователями.

Видео дня

В ходе эксперимента ученые не сравнивали напрямую два лекарства, а вместо этого проверяли их эффективность против плацебо. Выяснилось, что 43% пациентам с неалкогольным стеатогепатитом, не страдающим от диабета, помогли ежедневные дозы витамина Е. В настоящее время в США не существует ни одного одобренного властями лекарства, предназначенного для лечения этого заболевания, пишет

Неалкогольный стеатогепатит вызывается жировыми отложениями в печени, и зачастую это не самая значительная проблема для здоровья. Однако данная болезнь может привести к циррозу печени, что в свою очередь является смертельно опасным осложнением.

Исследователи подчеркивают, что витамин Е не является панацеей от заболеваний печени, и данные эксперимента вовсе не означают, что всем пациентам с неалкогольным стеатогепатитом нужно начать прием этого лекарства, пишет medikforum.ru.

Читайте по теме:

Мед может спровоцировать паралич!

Хлопья портят фигуру сильнее тортов!

Как победить тягу к сладостям

Пять главных ошибок при похудении

Была толстушка, стала - модель! ФОТО

Как не потолстеть после диеты

Аспирин - лекарство номер один от мигрени

Женщин убивает белый хлеб!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства