Семьям курильщиков откажут в бесплатной медицине

372
Семьям курильщиков откажут в бесплатной медицине

В Индонезии решили бороться с пагубной привычкой радикально.

В Индонезии решено отказывать в праве на получение бесплатной медицинской помощи всем членам семьи, если у них дома кто-то курит. Чиновники заявили, что бюджет не собирается брать на себя заботу о здоровье злостных курильщиков, равно как и о членах их семей.

- Если ты тратишь здоровье и деньги на пагубную привычку, будь готов потратить свои кровные и на восстановление здоровья, - говорят в администрации Джакарты.

Видео дня

Опрос показал, что в малоимущих семья около 22% дохода идет на сигареты. По результатам того же опроса было выявлено, что среди бедных семей при планировании семейного бюджета на первом месте по значимости стоит курево, а продукты питания - на втором, пишет eg.ru.

В минздраве подчеркнули, что отказ в медицинском обслуживании будет распространяться и на членов семей, живущих под одной крышей с курильщиком, дабы мотивировать этих людей проявить больше сознательности в вопросе сохранения семейного бюджета и здоровья семьи. Как именно будет определяться, курит ли кто-то из членов семьи, пока не определено, но, как вариант, были предложены волонтерские разведывательное рейды и опрос соседей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства