Сок, исцеляющий легкие

435
Сок, исцеляющий легкие

Вишню употребляли еще первобытные люди. Она культивировалась в Киевской Руси, откуда распространилась в Суздальское и Владимирское княжества, в Москве известна с 17 века. Вишня после яблок занимает второе место по распространенности.

Содержит глюкозу и фруктозу, витамины С, В1, РР, каротин, фолиевую кислоту, органические кислоты, медь, калий, магний, железо, пектины, пишет notablets.ru.

Вишневый сок оказывает целебное действие при малокровии, болезнях легких, почек, при атеросклерозе, запорах. Он губительно действует на возбудителей дизентирии и гноеродных инфекций — стафилококков и стрептококков.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства