Рецепт чая от старости

672
Рецепт чая от старости

Среди лекарственных растений есть отличные антиоксиданты (предотвращающие старение). Заварите и почаще пейте чай из смеси:

плодов шиповника коричного и ягод черной смородины, взятых в равных долях;

листьев чайного дерева, малины обыкновенной, ежевики обыкновенной, взятой в пропорции 2:1:1;

плодов шиповника коричного, ягод черной смородины, листьев крапивы двудомной, корня моркови посевной в пропорции 3:1:3:3;

листьев землянки лесной, плодов рябины черноплодной, шиповника коричного, ягод черной смородины, облепихи крушевидной, взятых в пропорции 4:5:5:3:3.

Видео дня

Чтобы приготовить витаминные настои, столовую ложку смеси заварите двумя стаканами кипятка, кипятите 10 минут, настаивайте 4 часа в плотно закрытой посуде в прохладном месте, процедите. Принимайте по ½ стакана 2–3 раза в день. Вот несколько рецептов сборов.

Плоды шиповника коричного и рябины обыкновенной в равных пропорциях.

Лист крапивы двудомной и ягоды рябины обыкновенной, взятые в пропорции 3:7.

Плоды шиповника коричного, брусники обыкновенной, листьев крапивы двудомной в пропорции 1:1:3.

Взятые в равных долях плоды шиповника коричного и брусники обыкновенной.

notablets.ru

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства