Пенсионер полгода носил протез не той стопы

357
Пенсионер полгода носил протез не той стопы

Британский медик лишился работы после того, как установил протез левой стопы пациенту, потерявшему правую нижнюю конечность. Всего в адрес специалиста по протезированию конечностей Малкольма Гриффитса поступило 16 жалоб от 11 пациентов.

Одним из пострадавших оказался 76-летний Патрик Моррисон , который перенес ампутацию правой стопы. По его словам, на установленный Гриффитсом протез был надет ботинок, из-за чего пациент не сразу заметил ошибку врача. Медик также не выявил свою оплошность в ходе двух осмотров Моррисона, проведенных после установки протеза.

В результате Моррисон заметил, что ему установили протез левой стопы только спустя пять месяцев после этой процедуры. Кроме того, пациент обвинил Гриффитса в том, что врач не обеспечил должный уход за искусственной конечностью, из-за чего гнездо для установки нижней части протеза пришлось заменить.

Видео дня

Среди жалоб, поступивших в адрес специалиста по протезированию от десяти других пациентов, были обвинения в неправильном ведении медицинской документации, некачественно выполненном ремонте протезов, а также неадекватно проведенной анестезии.

По результатам рассмотрения жалоб Совет медицинских специалистов Великобритании отстранил протезиста от должности, сообщает «Медпортал».

Адвокат Гриффитса заявил, что его клиент признал все пункты обвинения и подал заявление об исключении его из реестра медицинских специалистов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства