В Бердичеве из крана выползают микроголовастики

729
В Бердичеве из крана выползают микроголовастики

В Бердичеве из крана течет вода с микроскопическими странными существами неизвестного происхождения. Местные жители уверены - живность попала в водопровод, потому что вода плохо очищается.

На водоканале и в санэпидемстанции такие версии категорически отвергают. Утверждают - вода настолько хлорированная, что никакие существа там не выживут. Между тем люди, которые набирали воду из крана и оставляли ее на несколько часов отстаиваться, потом находили там странных существ, похожих на головастиков.

Анатолий Провозен, главный инженер Бердичевского водоканала, тоже не узнал странных существ, когда ему их показали. В воде из-под крана такое завестись не может, утверждают в водоканале. Объясняют, что предположительно в воду что-то упало, а потом расплодилось.

Видео дня

В санэпидемстанции говорят, что неизвестные существа - это личинки комара. Специалисты говорят, попасть в стакан через водопровод они не могли. Мол, дважды хлорируется.

Брать воду на анализ в санстанции отказались. Объяснили, по новым гигиеническими требованиями водопроводная вода пригодна для питья только сутки, пишет ТСН.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства