Как подготовиться к новогоднему застолью

Как подготовиться к новогоднему застолью

Подготовка к празднованию Нового года должна занимать несколько дней. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал профессор кафедры гигиены питания Национального медицинского университета им.А.Богомольца Игнат Матасар.

За три-четыре дня до праздника эксперт порекомендовал «перевести себя на вечернее питание, то есть перенести обед на вечер». По его словам, это приучит организм к «работе в позднее время». Вместе с тем Матасар призвал не употреблять в пищу искусственные ферменты, по крайней мере, во время или до приема пищи. По его словам, ферменты можно использовать только перед сном.

Эксперт также подчеркнул, что в помещении необходимо организовать хороший доступ кислорода, «чтобы во время сна организм имел возможность окислить недоокисленные продукты, накопившиеся в организме в процессе метаболизма». Скоро ждите подробный отчет о пресс-конференции в «Обозревателе».

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства