Суперсредство для укрощения аппетита

Суперсредство для укрощения аппетита

Британские ученые обнаружили вещество под названием гемопрессин. Оно вырабатывается организмом человека. Гемопрессин воздействует на область мозга, которая отвечает за вознаграждение, и активизируются, когда человек наслаждается едой или сигаретой. Тесты показали, что данная субстанция блокирует эти области в мозге, что ведет к уменьшению количества употребляемой пищи.

Исследования на лабораторных мышах показали, что гемопрессин подавляет голод, не влияя на поведение грызунов. Ученые планируют провести дополнительные тесты, чтоб проверить безопасность этого химического соединения, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства