Открыт секрет молодости и долголетия

Открыт секрет молодости и долголетия

Австралийские ученые уверены, что ежедневное употребление яблок позволит прожить как минимум до 100 лет. Это подтверждает и Эдна Спарвей. Яблоки не являются чемпионом по содержащемуся в них количеству витаминов и питательных веществ. Какой бы мы ни взяли витамин или минерал — всегда найдется фрукт, в котором его значительно больше, чем в яблоках. Но тем не менее, яблоки являются чуть ли не самыми полезными фруктами! Их польза заключается в гармоничном сочетании различных компонентов, включая витамины, минералы, фруктовые кислоты, сахара и клетчатку. Женщина не так давно отметила столетний юбилей.

До такого преклонного возраста она дожила благодаря каждодневному употреблению яблок сорта «Грэни Смит», который был выведен ее бабушкой. А все дело в том, что яблоки содержат полифенолы. Именно они понижают уровень холестерина в крови, не дают развиваться аллергии и астме и снижают риск возникновения диабета. Исследователи утверждают, что, употребляя ежедневно яблоки, можно дожить до глубокой старости, сохранив при этом хорошее здоровье, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства