Воздержание опасно для женщин

10,8 т.
Воздержание опасно для женщин

Для многих людей секс - это жизнь. Он является прекрасным доказательством любви, способен поддерживать как мужское, так и женское тело в тонусе, поднимать настроение, избавлять от множества болезней.

Он необходим не просто на физическом уровне, но и психологически без него никак не обойтись. Поэтому, если у вас по какой-либо причине сексуальные отношения отсутствуют как минимум полгода, обратите внимание на негативную сторону этого аспекта. А минусов в половом воздержании, как оказалось, существует очень и очень много.

Депрессия

По мнению специалистов, секс - самый лучший антидепрессант. Во время полового акта в мозге вырабатываются гормоны счастья - эндорфины, а если их в организме не хватает, наступает депрессия. Естественно, спровоцировать дефицит эндорфинов может не только длительное воздержание, но если оно сочетается, к примеру, с постоянными нагрузками или негативными эмоциями, то проблемы на нервной почве вам обеспечены.

Видео дня

Кроме того, психологи уверены, что при длительном отсутствии секса женщина намеренно заменяет его домашними обязанностями и работой. При этом изматывает себя и морально, и физически, что тоже вызывает усталость, депрессию и стресс.

Слабый иммунитет

Отечественные и зарубежные медики не единожды упоминали о том, что секс служит отличной профилактикой простуды и гриппа. Так, согласно результатам экспериментов английских физиологов, у людей, занимающихся сексом хотя бы два раза в неделю, иммунитет примерно на 30% сильнее, чем у воздерживающихся. У первой категории людей простудные и вирусные заболевания протекают быстрее и легче, и чем чаще половые контакты, тем заметнее становится разница.

Сердечно-сосудистые заболевания

По мнению медиков, регулярные половые отношения понижают артериальное давление, поддерживают тонус кровеносных сосудов и помогают избежать инфарктов и инсультов. Также занятия любовью способны устранить стресс и депрессию, которые тоже являются причинами сердечно-сосудистых заболеваний.

Бессонница

Как следствие депрессии и стресса, рано или поздно может проявиться бессонница. Со всеми этими факторами может справиться регулярный секс. Приятно устав от полового акта, от своего рода физической нагрузки, обычно люди засыпают, как младенцы. Также, наряду с нагрузкой, секс вызывает максимальное расслабление - как телесное, так и умственное. Эндорфины вытесняют из головы мысли о проблемах и помогают спокойно уснуть.

Для многих секс является настоящим ритуалом: сначала душ, потом любовь и крепкий сон. Человек может даже и не осознавать, но его организм и мозг в частности привыкли к регулярным половым контактам и требуют этого ежедневно в одно и то же время. И если секс по каким-то причинам отсутствует, организм начинает бунтовать. Бессонница может быть первой реакцией на изменения в ритуале.

Полнота

Это очень известный фактор, бытующий в народе. Девушке, которая начала набирать лишние килограммы, окружающие советуют регулярно заниматься сексом. Связь между воздержанием и полнотой обусловлена стрессом, который является следствием избежания интимной жизни. В случае отсутствия полового партнера женщина может позволить себе переедать. Это и не удивительно: эндорфины она ищет в сладком и жирном. А вот секс способен регулировать обмен веществ, поддерживать мышцы в тонусе и расходовать за один половой акт до 200-300 ккал.

Алкоголизм

Не все дамы, к сожалению, могут заедать неприятности, отсутствие мужчины рядом, депрессию и бессонницу сладким и жирным. Некоторые запивают. И это печальный факт, потому что, от одной рюмки до одной бутылки - недалеко, а, как уверяют специалисты, женский алкоголизм практически неизлечим. И тогда уже алкоголь отбивает желание не только любить, но и вообще жить.

Проблемы с кожей

Эксперименты и исследования европейских врачей доказали, что длительное отсутствие секса может вызвать гормональный сбой в организме женщины. В свою очередь, избыточное количество мужских половых гормонов делает кожу расположенной к жирности и усиливает рост нежелательных волосков.

Кроме того, при длительном отсутствии секса начинают проявляться морщины. Чтобы со временем кожа не потеряла упругость и эластичность, ей необходим коллаген. А вновь активировать его естественную выработку в организме помогает секс. Гормон дегидроэпиандростерон вырабатывается во время полового акта и запускает процесс активации коллагена. Кроме того, он ускоряет процессы обновления кожи, а вырабатываемый вместе с ним прогестерон предотвращает появление мелких прыщиков.

Чисто женские боли

При длительном отсутствии секса, кроме гормонального дисбаланса, женщину могут беспокоить усиленные менструальные боли, а также развиваться женские болезни. Именно регулярный секс способен решить или частично облегчить эти проблемы, сообщает BT-Lady.com.ua.

Также секс считается отличным средством от любой боли. Благодаря гормональному всплеску, происходящему в организме во время контакта, секс повышает болевой порог и облегчает как хронические, так и различные острые боли. Британские ученые доказали, что даже интимные прикосновения, объятия и ласки оказывают сильный обезболивающий эффект, что уж говорить о полноценном половом акте!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства