Шоколад избавит от прыщей и лишнего веса

Шоколад избавит от прыщей и лишнего веса

О пользе шоколада знали давно. В его состав входят кофеин и теобромин, стимулирующий работоспособность и творческую активность человека. При повышенных нагрузках и в экстремальных условиях шоколад — лучший помощник для организма. Не случайно он входит в паек военнослужащих. Кроме того, польза шоколада заключается в том, что он способен снять чувство тревоги и смягчить депрессию. Покупая плитку шоколада, человек неосознанно использует его не только как лакомство, но и как способ успокоить нервы. Медики утверждают также, что мужчин шоколад «успокаивает» гораздо сильнее, чем женщин.

Принято считать, что шоколад является причиной лишнего веса, и те, кто хочет похудеть, отказываются от этого продукта. Но ученые выяснили, что это совершенно не так. К тому же шоколад способен очищать кожу и избавлять от прыщей, главное — знать меру. Ведь продукты из какао-бобов богаты антиоксидантами и другими полезными веществами. Так, чтобы за 2 недели очистить кожу от прыщей, исследователи советуют съедать от 2 до 5 шоколадных конфет в день, не больше. Это же поможет и избавиться от нескольких лишних килограммов. Но самое основное — в эти дни не употреблять других сладостей и не есть ничего мучного, это является непременным условием «шоколадной диеты», передает Врач.TV.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства