Названы продукты, сжигающие жир

Названы продукты, сжигающие жир

Есть продукты, способные сжигать калории и помогать в борьбе с лишним весом. Ученые уверены, что вы распрощаетесь с лишними килограммами, если добавите в свой рацион чай (черный или зеленый) и перец карри. Чай ускоряет обмен веществ, выводит шлаки и токсины. А перец карри, добавленный в ваши любимые блюда, позволит быстрее насытиться и улучшит пищеварение. Помогут в борьбе за стройную фигуру петрушка, кориандр, тмин, имбирь. Некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограммов, но и сжигают лишние жиры.

Грейпфрут. Он снижает уровень инсулина и это снижает желание чего-нибудь перекусить. Если с каждым приемом пищи употреблять половинку плода грейпфрута или 150 гр. его сока, то можно за 2 недели снизить вес в среднем на 2 кг. Кроме того, сок грейпфрута можно смешивать с соком апельсина и лимона. Это дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и очищать организм от шлаков.

Зеленый чай. Он предотвращает образование раковых клеток и возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.

Видео дня

Острая пища. Острые специи заставляют организм потеть, увеличивают сердцебиение. Это ускоряет метаболизм. Но, если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу — это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.

Нежирные молочные продукты. Они не только снабжают организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира.

Вода. Если употреблять жидкость в виде чистой воды в недостаточном количестве, то сбросить вес будет сложно. Если в организме недостаточно жидкости, то процессы метаболизма замедляются. Это может привести к снижению уровня глюкозы в крови. Появляется слабость и головокружение.

Корица. Одна лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений.

Белковая пища. Белки необходимы для образования мышечной массы. А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете — даже если просто отдыхаете. Больше всего белка в куриной грудке, рыбе, яичных белках, индейке, передает Врач.TV.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства