ТОП-5 способов остановить старение

ТОП-5 способов остановить старение

Каждая женщина мечтает о том, чтобы остановить процесс старения и всегда выглядеть молодо. Но как можно предотвратить появление морщин? Оказывается, есть очень простые и доступные способы.

Специалисты из Австралии рассказали, каким образом можно остановить старение кожи и образование морщин:

1. Зеленый чай

Необходимо пить как можно больше зеленого чая. В нем содержится большое количество антиоксидантов, которые нейтрализуют действие свободных радикалов и замедляют процесс старения.

2. Фруктовый микс

Лучшее средство против морщин - фруктовые маски, уверяют косметологи. Причем очень действенна домашняя косметика. Самостоятельно готовьте маски из папайи, клубники, грейпфрутов и яблок.

Видео дня

3. Тонус

Эксперты доказали, что мышечный тонус способствует замедлению старения клеток кожи. Для того чтобы поддержать форму, достаточно 30-минутной ежедневной физической нагрузки.

4. Смех

Смех снижает уровень гомона стресса кортизола, повышенный уровень которого приводит к появлению морщин.

5. Секс

Регулярный секс повышает уровень гормона радости (серотонина) в крови и замедляет процесс старения - это доказано неоднократно учеными из разных стран, пишет Passion.ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства