Холодное какао полезно для мышц

Холодное какао полезно для мышц

Американские ученые провели исследование с участием профессиональных спортсменов. Специалисты сравнивали скорость возобновления полной функциональности мышц после изнурительных физических нагрузок при употреблении разных напитков. Выяснилось, что после употребления какао мышцы спортсменов восстанавливались быстрее, чем при употреблении других напитков.

Ученые говорят, что какао содержит достаточное количество белка для восстановления мышц и углеводы, которые восполняют энергетический запас мышечной ткани. Кроме того, употребление молока возмещает запасы воды, калия, магния и кальция, которые выделяются потовыми железами при физической активности, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства