Кальций портит почки!

5,0 т.
Кальций портит почки!

Чрезмерное употребление кальция способствует возникновению молочно-щелочной синдром.

Американские ученые утверждают, что биологически активные добавки, содержащие кальций, могут оказать негативное воздействие на здоровье. Чрезмерное употребление таких БАДов провоцирует развитие молочно-щелочного синдрома.

Молочно щелочной синдром является редким заболеванием, которое вызывает избыточный прием щелочных препаратов и кальция. В результате в крови повышается уровень кальция, который начинает откладываться во всех структурах, включая почки. Кровь становится более щелочной, может развиться почечная недостаточность.

Видео дня

Медики рекомендуют переименовать синдром из молочно-щелочного в кальциево-щелочной, поскольку, на сегодня он уже больше связан с кальцием, чем с молоком. Они также советуют людям ограничить потребление кальция пределами 1,2 — 1,5 грамм в сутки, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства