Способ лечения кариеса в домашних условиях

Способ лечения кариеса в домашних условиях

Вскоре кариес можно будет лечить самим и не обращаться к стоматологу. Французские ученые разработали гель, который прекрасно спасает зубы

Термин кариес в точном переводе означает «гниение». Этим термином обозначалось воспалительное заболевание костномозгового вещества (остеомиелит). Без серьезного этиологического, морфологического и клинического сходства процессов этим термином стали называть заболевание твердых тканей зуба, внешнее проявление которого заключается в разрушении эмали и дентина зуба. В возникновении и течении кариозного поражения зуба особое значение имеют факторы внутренней среды организма (состояние защитных систем организма, пищеварительной системы, качество питания и др.). Исходя из этого, кариес рассматривается как проявление общего заболевания организма с поражением тканей зуба, поэтому правильней называть кариес «кариозной болезнью».

Видео дня

Вскоре кариес можно будет лечить самим и не обращаться к стоматологу. Французские ученые разработали гель, который прекрасно спасает зубы. В дупло, которое образовалось в зубе, достаточно будет ввести этот гель или около дырки наклеить пленку. И чудесным образом кариес через месяц исчезнет. Дело в том, что в пленке и геле содержатся меланоцитстимулирующие гормоны. Эти пептиды способствуют размножению клеток тканей зуба, и дупло «зарастает». Ученые считают, что теперь каждый сможет помочь себе сам и обойтись без обязательной чистки каналов больного зуба. Опыты на мышах показали, что это вполне реально. Осталось дождаться, когда этот чудо-гель будет доступен людям, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства