Человека ждет искусственное тело через 30 лет

Человека ждет искусственное тело через 30 лет

Насколько реально создать полностью искусственное тело человека к середине XXI века? В ближайшее время 30 ведущих мировых ученых попытаются ответить на этот вопрос. Не исключено, что вскоре будет создан международный исследовательский центр искусственного тела человека, который может расположиться в России.

20 октября 2010 года на конференции "Future talks", проходившей в Вене, известный изобретатель, трансгуманист (см. справку в конце текста) и футуролог Рэймонд Курцвейл заявил, что в 2040-х годах человеческое тело будет состоять из искусственных органов, по свойствам превосходящих биологические.

Выступление Курцвейла вызвало широкий общественный резонанс и всплеск интереса к проблеме бессмертия и теме искусственных органов. Президент медийного холдинга New Мedia Stars Дмитрий Ицков предложил совместно с рядом западных исследовательских компаний провести опрос, чтобы подтвердить (или опровергнуть) прогноз Курцвейла о возможности создания искусственного тела человека к середине XXI века.

Видео дня

"Мир должен быть готов к появлению технологий, направленных на значительное продление жизни, потому что научные эксперименты в этой области уже проводятся. Продолжительность жизни увеличится втрое, и вопрос, который сейчас обсуждают ученые, состоит лишь в том, как скоро это произойдет", – считает главный редактор международного экспертного центра BigThink Пол Хоффман, который поддержал идею проведения опроса.

По материалам РИА Новости.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства