Список продуктов, крайне опасных для зубов

318
Список продуктов, крайне опасных для зубов

Британские стоматологи составили список продуктов и привычек, которые активно разрушают зубы.

Первыми в него попали еда и напитки, отличающиеся повышенной кислотностью. Это фруктовые чайные смеси, лимон, черная смородина, шиповник. Стоматологи также рекомендуют напитки пить через трубочку, а фруктовый чай заменить зеленым или черным.

По мере возможности следует исключить частые перекусы. Это прежде всего касается сладкоежек.

Опасным для зубов является и целый ряд лекарств: антидепрессанты, ибупрофен, антигистамин, лекарства от давления и других препаратов, которые снижают слюноотделение.

Видео дня

Опасность подстерегает зубы и в бассейне с хлорированной водой. По статистике 66% профессиональных пловцов имеют проблемы с зубами.

Частое отбеливание зубов также очень сильно вредит им. В результате этой процедуры эмаль становится тоньше и возможно образование кариеса и развитие повышенной чувствительности.

Стоматологи рекомендуют не пользоваться домашними средствами для отбеливания зубов, а посещать стоматологов, сообщает Росбалт.ru

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства