В Украине не на шутку разгулялся грипп

В Украине не на шутку разгулялся грипп

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ незначительно превышен в отдельных административных территориях девяти областей Украины. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в частности, эпидемиологический порог незначительно превышен в Крыму (три административные территории), в Донецкой области (три), Житомирской (девять), Запорожской (семь), Кировоградской (пять), Луганской (четыре), Львовской (семь), Полтавской (17) и Черновицкой (шесть).

На карантин закрыто 163 школы и семь детских садов. Рекордсмен по количеству закрытых школ - Полтавская область. Здесь не работают 44 школы.

Видео дня

По информации Рыженко, ни одного летального случая среди больных гриппом и ОРВИ не зарегистрировано, сообщают Подробности.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства