Запах, который помогает похудеть

501
Запах, который помогает похудеть

Западные медики провели анализ нескольких исследований и назвали способы похудения, которые помогут сбросить лишние килограммы быстро и без вреда для здоровья.

Представители Йельской университетской медицинской школы доказали, что для похудения необходимо бегать по 4 часа в неделю. Бег ускоряет метаболизм и позволяет сжечь калории на 23% быстрее. Причем эффект сохраняется даже в то время, когда вы не бегаете.

Если в течение 40 минут после пробежки сердцебиение остается на высоком уровне, то последующие 19 часов метаболизм возрастет в несколько раз, пишет Obesty notes.

Видео дня

Исследователи Института Купера в Далласе предлагают совершать прогулки с лыжными палками. Объем сжигаемых калорий увеличивается на 20%.

А вот сотрудники Исследовательского центра ароматерапии в Чикаго советуют худеющим людям нюхать клубнику и попкорн. Эти ароматы, особенно запах клубники, притупляют чувство голода и позволяют насытиться меньшими порциями, пишут Страсти.ру.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства