L'Oreal обязали доказать, что ее кремы убирают морщины

L'Oreal обязали доказать, что ее кремы убирают морщины

Согласно постановлению суда в Швеции, компания L'Oréal должна предоставить доказательства рекламного слогана, утверждающего, что крем для лица ее производства устраняет морщины.

Ранее иск против косметического гиганта в суд подали правозащитные органы Швеции.

Причиной обращения в суд стали два ролика компании, рекламирующие кремы Lancôme High Résolution и Vichy LiftActiv Pro. Производитель утверждает, что использование этих продуктов разглаживает морщины на 70%, передает Газета.ru. 

Если компания не найдет требуемых доказательств данного утверждения, она будет оштрафована на 143 тыс. долларов.

Видео дня

«Подобный вердикт - это большой успех потребителей всего мира и предупреждение для компаний, производящих косметику», - заявил представитель правозащитников.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства