Пиво доводит до алкоголизма

Пиво доводит до алкоголизма

Пиво стирает грань между употреблением и злоупотреблением спиртными напитками. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал руководитель Киевского гештальт-института организационного консультирования Дмитрий Чамара.

«Пиво – очень вредный напиток, как и многие другие алкогольные напитки, потому что он тоже вызывает зависимость и развивается в пивной алкоголизм», - сказал он. Несмотря на то, что пивной алкоголизм развивается дольше водочного, «благодаря пиву грань между употреблением и злоупотреблением практически стирается – человек употребляет, происходят изменения, но он их не замечает», - рассказал эксперт.

Видео дня

Чамара призвал не доверять рекламе, подающей пиво как полностью безопасный напиток, который превращается в часть быта. «Это пиар, направленный на то, чтобы этот алкогольный напиток вынести за рамки алкоголя», - предупредил эксперт. Скоро ждите подробный отчет о пресс-конференции на «Обозревателе».

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства