2 способа быстро вылечить простуду

2 способа быстро вылечить простуду

Клинические исследования помогли ученым назвать 2 самых надежных способа быстро вылечить простудное заболевание.

Оказывается, чтобы защитить себя от простуды и быстрее выздороветь, необходимо соблюдать всего два правила: правильно питаться и промывать нос.

Промывание носа снижает риск развития заболевания в 3 раза! Дело в том, что вирусы и бактерии главным образом попадают в наш организм именно через носоглотку. Если помогать носу очищаться от возбудителей заболеваний, то вероятность сохранить здоровье будет выше.

Видео дня

Лучше всего промывать нос солевым раствором. Так же следует поступать и перед применение лекарства (капли, спреи в нос).

Второе важное правило - диета. Нужно исключить из рациона питания цитрусовые, помидоры и сливочное масло, так как в них содержится много аргенина, способствующего размножению вируса. Цитрусовые можно заменить настоем шиповника или брусники (содержит очень большое количество витамина С), пишут Страсти.ру.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства