Хирург поджег пациентку во время родов

Хирург поджег пациентку во время родов

Хирург из Израиля поджег пациентку во время операции. Ей делали кесарево сечение.

Инцидент произошел в 2008 году. Но только сейчас о нем узнала широкая общественность. Дело в том, что до выяснения всех обстоятельств, происшествие держалось в тайне. И вот на днях Минздрав Израиля опубликовал отчет специально созданной комиссии. В нем рассказывается об обстоятельствах события.

Инцидент произошел в Медицинском центре имени Хаима Шеба (Sheba Medical Center). Роженицу готовили к операции кесарева сечения. В ходе подготовки операционное поле было обработано различными растворами антисептиков.

Видео дня

Перед самой операцией тело роженицы медики обработали спиртовым раствором. Это было сделано по просьбе хирурга. Затем врач попытался сделать разрез с помощью диатермического скальпеля. Электрический инструмент дал искру. Эта искра подожгла спирт на теле женщины.

Огонь удалось потушить почти немедленно. Операция прошла успешно. На свет появился здоровый мальчик. Но его мама пострадала во время происшествия. Позднее ей оказывали помощь пластические хирурги. Женщине была сделана пересадка кожи на обожженные участки ягодиц и бедер.

Комиссия комиссии Минздрава Израиля обвиняет в случившемся хирурга и медицинскую сестру. Но их наказание ограничено лишь записью в личном деле. Такая мягкая мера принята, так как медики оказывали помощь в расследовании инцидента, пишет Медикфорум.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства