Яблоки - эликсир для кишечника

Яблоки - эликсир для кишечника

Вероятность заболеть раком кишечника снизилась у тех, кто съедал по яблоку в день.

Польские ученые провели исследование с участием 592 пациентов с онкологическими заболеваниями и 765 здоровых людей. Первые съедали по 9,5 порции фруктов в неделю, а вторые — по 11.

Вероятность заболеть раком кишечника была снижена у тех, кто съедал по яблоку в день. Люди, которые употребляли больше одного яблока, уменьшали риск на 50%. Никакие другие фрукты и ягоды от онкологического заболевания не защищают, утверждают исследователи.

Видео дня

Яблоки содержат огромное количество гетероциклических кислородсодержащих соединений, которые не дают свободным радикалам повреждать ткани и препятствуя возникновению рака и размножению опухолевых клеток, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства