Рыбак выжил после 16 часов в ледяной воде

Рыбак выжил после 16 часов в ледяной воде

Об этом сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Черкасской области.

Его нашли утром 1 декабря. Мужчина, несмотря на то, что он провел в холодной воде 16 часов, остался жив. При обследовании акватории реки Днепр отделением спасательных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления мужчина был найден в районе села Барское.

Рыбак, который не утонул благодаря спасательному жилету, держался за свою опрокинутую лодку. Пострадавший был незамедлительно доставлен к берегу, где ему была оказана первая доврачебная помощь, после чего 36-летний житель областного центра с диагнозом "переохлаждение" был доставлен в реанимационное отделение 3-й городской больницы г. Черкассы. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, пишет ИМК.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства