Алкоголь избавляет от суставных болей

1,0 т.
Алкоголь избавляет от суставных болей

Исследователь Джеймс Максвелл (James Maxwell) из Университета Шеффилда (Великобритания) установил, что регулярное употребление алкогольных напитков помогает больным, страдающим от артрита и ревматизма, справиться с болью в суставах. Исследование с участием 1800 добровольцев показало, что здоровые люди, употребляющие алкоголь больше 10 раз в месяц, в 4 раза менее склонны заболеть ревматизмом и артритом, чем полные трезвенники.

Те же, кто болел этими заболеваниями и употреблял алкоголь больше 10 раз в месяц, меньше страдали от воспалений и вели более активный образ жизни. Учёные пока не нашли объяснения этому явлению. Возможно, алкоголь подавляет иммунную систему, и организм прекращает бороться с воспалениями, пишет Кулинарный Эдем.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства