Названа еда, которая спасет от новогоднего похмелья

411
Названа еда, которая спасет от новогоднего похмелья

Британские ученые назвали главные продукты и блюда, которые наверняка избавят от новогоднего похмелья. Итак, что же нужно съесть, чтобы утром точно не болела голова?

Алкоголь вызывает обезвоживание, интоксикацию, понижение уровня сахара в крови. Именно с этими последствиями употребления спиртного и следует бороться, чтобы не навредить своему здоровью.

Томатный, апельсиновый или яблочный соки помогут справиться с обезвоживанием и восстановить уровень витаминов в организме. Томатным соком хорошо запивать алкоголь, а большой стакан фруктового сока необходимо выпить до застолья.

Видео дня

Лосось, жирный сливочный сыр, яичница восстановят уровень сахара в крови. Яичницу хорошо съесть в обед, 31-го декабря.

Не забудьте про мед! Напомним, что на днях представители The Royal Society of Chemistry заявили, что лучший способ нейтрализовать вредное влияние алкоголя на организм и предотвратить интоксикацию - употреблять во время застолья мед, пишут Страсти.ру.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства