Первая волна гриппа в Украине: более 60 тысяч жертв

471
Первая волна гриппа в Украине: более 60 тысяч жертв

Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко сообщил на пресс-конференции в Министерстве здравоохранения, что эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ на сегодня стабилизировалась.

По его словам «В 16 областях незначительно превышен эпидемический порог. С начала эпидсезона госпитализированы 61 тысяча человек, что втрое меньше аналогичного периода прошлого года. В Украине в этом сезоне заболели 2 миллиона человек, что намного меньше, чем в прошлые годы. От осложнений гриппа в этом году погибло 5 человек, против 577 за такой же период прошлого года», – отметил Рыженко, подчеркнув, что, по данным ВОЗ, в большинстве стран Европейского региона активность гриппа остается на низком уровне.

Видео дня

Вместе с тем главный государственный санитарный врач подчеркнул, что органы Государственной санитарной службы принимают «жесткие административные меры в отношении руководителей детских учреждений, в которых не соблюдаются оптимальные условия», добавив, что, по инициативе службы, сегодня уже уволены четыре таких руководителя, пишет УНИАН.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства