На работу в автомобиле - путь к ожирению

510
На работу в автомобиле - путь к ожирению

Кто из нас, добираясь на работу в часы пик на общественном транспорте, не завидовал своим счастливым собратьям, которые едут к своему месту работы в собственном автомобиле. А вот завидовать-то нечему. Ведь автолюбители более подвержены риску ожирения.

К такому выводу пришли канадские ученые. Они проанализировали состояние здоровья более 130 тысяч человек. Выявилась прямая зависимость между уменьшением подвижности на рабочем месте и увеличением случаев ожирения.

А если к этому еще добавить время, которое владельцы личных автомобилей тратят на поездку на работу и домой, то риск их ожирения увеличивается в два раза. Ведь большинство сотрудников проводят свой рабочий день в сидячем положении.

Видео дня

Для того, чтобы спасти ситуацию, специалисты рекомендуют не только заниматься фитнесом до и после работы, но и делать короткие перерывы в течение рабочего дня с целью активно подвигаться. Ведь движение - это здоровье и стройная фигура, Врач.TV.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства