Люди калечат здоровье 3D-телевидением

390
Люди калечат здоровье 3D-телевидением

Многие люди не могут ходить в кино на 3D-сеансы. При просмотре происходит сильное напряжение глаз, головокружение. По словам экспертов, это происходит из-за несоответствия между движениями глаз и линзами очков, которые люди берут в кинотеатре. Угол глазного яблока изменяется во время движения объекта на экране, а вот линзы нет. Для того, чтобы не было раздвоения картинки линзы фокусируют свет, идущий от стационарного двухмерного плана на экране. Близкое нахождение возле экрана ухудшает самочувствие.

Японскими экспертами было проведено исследование с тем, чтобы вычислить опасную и безопасную дистанции. Смотревшие, 3D-телевидение на расстоянии 1,2 метра чувствовали сильную усталость. Сейчас мало тех, кто знает о негативном воздействии трехмерной картинки. Некоторые производители 3D-телевизоров наклеивали на технику предупреждения о вреде просмотра трехмерных картинок, пишет best-stroitelstvo.ru.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства