Хорошее вино можно купить за 25 гривен

492
Хорошее вино можно купить за 25 гривен

Качественное украинское вино можно купить за 25 гривен. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал директор Ассоциации "Виноградари и виноделы Украины" Сергей Петренко.

По его словам, «как это ни парадоксально, за 25 гривен можно купить достаточно качественные ординарные столовые вина украинского производства, произведенные по классическим технологиям». Петренко пояснил, что себестоимость качественного виноматериала составляет порядка 4,5-5 гривен для Крыма. «Поэтому произвести качественное вино, стоимость которого на полке магазина будет 16-18 гривен, вполне реально для добропорядочного производителя», - сказал он.

Видео дня

Принимавшая участие в пресс-конференции генеральный директор Школы сомелье Радмила Дятлова добавила, что «дорогостоящие напитки могут иметь сложный букет, но важна не только цена». По словам сомелье, сегодня в Украине можно купить «достаточно много хороших вин по приемлемой цене».

Скоро ждите подробный отчет о пресс-конференции в «Обозревателе».

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства