Чего категорически нельзя есть

582
Чего категорически нельзя есть

Очевидно, нет людей, которые когда-либо не употребляли вредную для здоровья пищу. Особенно к такой категории отностяся студенты  и холостяки.  А для некоторых она стала неотъемлемой частью жизни.

Многие люди настолько любят свою вредную еду, что ни за что не хотят отказываться от ее употребления. Но так ли уж они правы. Может все-таки стоит задуматься, есть ли смысл продолжать употреблять то, к чему привыкли, или все-таки стоит пересмотреть свое меню. К самым вредным, с точки зрения диетологов, продуктам относятся пончики, вермишелевый суп быстрого приготовления, фастфуд, картофель фри, хот-доги, все жаренное на масле и майонез.

Видео дня

Начнем с пончиков. Если их есть с утра, можно подорвать обмен веществ. Из-за этого организм вводится в неправильный  цикл питательного ритма. Этот продукт содержит вредные жиры. Сам пончик на 99% состоит из муки и сахара и не несет никакой питательной ценности.

Любимое студенческое блюдо - вермишелевый суп быстрого приготовления. Каждая порция вермишели или быстроприготавливаемого супа добавляет около 14 граммов жира. Половина из них содержит насыщенные жиры, что составляет порядка двух третей суточной нормы натрия. А это отрицательно сказывается на здоровье.

Очень вредными, по мнению медиков, считаются фастфуды и блюда, обжаренные в масле. Из 250 калорий "наггетсов" более 125 являются жирными, а доля чистого жира, включая вредные транс- и насыщенные жиры представлена 15 граммами.

Картофель фри содержит около 380 калорий и 20 грамм жира.

Большое количество жиров и малое количество белков содержат хот-доги. Количество жира в порции превышает более 13 граммов. Усугубляют общую картину крахмал-содержащие булочки из белой муки и вредные соусы с приправами.

Фаст-фуд может вызвать, кроме лишних граммов, сердечно-сосудистые заболевания.

А вот майонез, без которого сейчас, практически, не обходятся салаты да и различные горячие бутерброды, содержит 110 калорий и 12 граммов жиров в одной ложке.

Как бы человек не старался заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, без здорового питания сделать это невозможно. Так может стоит все-таки задуматься о своем здоровье и перейти на правильное питание. Ведь лучше это сделать до того, как  организм пострадает от серьезных нарушений и заболеваний, а фигура испортится,  пишет Medkarta.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства