Лучшие способы борьбы с похмельем

396
Лучшие способы борьбы с похмельем

Какой же Новый год, да и любой другой праздник, не обходится без хорошего застолья. Ну а количество выпитого  прямопорционально отражается на утреннем похмелье. Как же употреблять спиртное, чтобы не было потом мучительно больно голове.

Медики предлагают воспользоваться их советами. Лучшим способом нейтрализации алкоголя считается мед. Он содержит фруктозу, которая превращает вредные вещества, содержащиеся в алкоголе, в уксусную кислоту. А она без труда перерабатывается.

Существуют еще хорошие советы, как избежать похмелья. Рекомендуется перед тем, как начать употреблять спиртное, выпить станкан молока. Этот напиток замедляет процесс всасывания алкоголя. А перед сном хорошо выпить большой стакан чистой воды, что намного облегчит процесс обезвоживания организма, пишет Passion.ru.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства