Пообщался - и 10 лет жизни добавил

375
Пообщался - и 10 лет жизни добавил

Общительный человек живет намного дольше, чем его одинокий  сородич. Коммуникабельность и общение  важны с психологической и эмоциональной точки зрения.

Для человека очень важно иметь любящую и заботливую семью и хороших и верных друзей, которые в любой момент могут прийти на помощь. 

Ученые из США провели исследования, в которых приняли участие 150 человек. Семь лет у добровольцев проверяли их состояние здоровья на фоне социальной активности. Как выяснилось, те, кто был коммуникабельным в общении, на 10 лет жил дольше, чем люди необщительные, предпочитающие одиночество.

Видео дня

Замкнутость и одинокий образ жизни по силе своего воздействия приравнивается к 15 выкуренным сигаретам за день, к алкоголизму, ожирению или малоподвижному образу жизни. Так общайтесь на здоровье, пишет Врач.TV.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства