Психологи нашли универсальное средство для успокоения

516
Психологи нашли универсальное средство для успокоения

Американские психологи нашли универсальное средство для успокоения, которым пользовались наши предки еще в доисторические времена. Психологи пришли к выводу, что ничто не способно так быстро успокоить мужчину, как вид свежеприготовленного куска мяса.

Исследователи связали такой вывод с обстоятельствами первобытных времен, когда у мужчины была роль добытчика. Главы семейств отправлялись на охоту, чтобы обеспечить родных едой. Поэтому вид приготовленного мяса они ассоциировали с тем, что в семье все хорошо, и все родные сыты.

Более того, поджаренное мясо было для них не просто едой, способной быстро утолить голод, но еще и символом домашнего уюта и спокойствия. По словам ученых, это объясняется тем, что в древности все семейство собиралось вместе за едой, так как это было безопаснее, передает РИА Новости.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства