Правильное питание увеличивает потомство

297
Правильное питание увеличивает потомство

Заботиться о своем потомстве нужно начинать еще в младенческие годы. Оказывается, от  того, чем питаются  дети в раннем возрасте, зависит продолжение их рода в будущем.

К такому выводу пришли исследователи из Великобритании и Финляндии.

Репродуктивное здоровье, как мужчин, так и женщин, зависит от той пищи, которую представители обоих полов употребляли в первые годы жизни. Было обнаружено, что в неурожайные годы около половины мужчин и женщин, родившихся в бедных семьях, впоследствии не имели детей. И в тех же бедных семьях в урожайные годы почти у всех рождалось хотя бы по одному ребенку. 

Видео дня

Данные были собраны на основе церковных записей о рождении 18-го века, а также записей по поводу урожайности, которые создавались в то же время. Предполагается, что нехватка еды в первые годы жизни младенца сказывается в будущем на его репродуктивной системе.

Но не только недоедание влияет на репродуктивную систему человека. Излишняя масса тела детей также отрицательно сказывается на продолжение рода у них в будущем, - Medinfo.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства