Погода на Новый год: прогноз синоптиков и народные приметы

399
Погода на Новый год: прогноз синоптиков и народные приметы

Ближе к 1 января в Украине ожидается небольшое похолодание. Новый год украинцы встретят в основном с незначительным морозом и легким снегом.

В Украинском гидрометеорологическом центре прогнозирует, что 30 декабря ожидается умеренный снег, 31 декабря и 1 января – небольшой снег. В южной части Украины – мокрый снег и дождь, в Крыму – преимущественно дождь.

Температура под Новый год ночью удержится на уровне -4…-10, в Карпатах до -13. Днем ожидается -1…-6, на юге страны 0…+5. В Крыму ночью 0…+5, днем +5…+10.

В целом, подтверждают прогнозы синоптиков и народные приметы. 22 декабря - Анна зимняя. Если в этот день на небе было солнце, и день выдался светел и весел, то и последний день года будет ясным и морозным. 22-го солнце порадовало нас - так что ждем хорошую погоду и на Новый год.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства